Показ фильма «20-е XX-го в XXI» и встреча с режиссером Борисом Криницыным

26 января в 18:00 приглашаем на показ фильма «20-е XX-го в XXI» (2021, Студия "Свое слово", 86 мин.) режиссера Бориса Криницына и творческую встречу с автором

Кино 16+

Фильм смонтирован из фрагментов малоизвестных игровых фильмов 20-х годов ХХ века и отражает жизнь страны времени НЭПа.

 

Новая экономическая политика (НЭП) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России и СССР. Была принята 14 марта 1921 года X Съездом РКП(б), сменив таким образом политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны и интервенции, которые привели страну к экономическому упадку. НЭП — время экономических и социальных послаблений, время расцвета мелкого предпринимательства. Несомненным успехом новой экономической политики стало восстановление разрушенной экономики.

Борис Григорьевич Криницын - режиссер, cценарист, член профсоюза художников-графиков, член Союза кинематографистов РФ. Сценарист и режиссер фильмов «И крест свой бережно несу» (1993), «Претерпевший до конца» (1995), «Слово о Софии» (1996), «Дар веры» (1996), «Россия, которую мы сохранили» (2000), «Забытая война» (2002), «Летчик от Бога» (2003), «Трагедия, которую мы не видели». 

 

Показ проходит в рамках просветительской программы к выставке "Кино — зеркало эпохи. Советский киноплакат в истории русского зарубежья". 

Вход  по билету на выставку (приобрести билет Вы можете на сайте domrz.ru в разделе купить билет или в кассе Музея русского зарубежья). 

Поделиться:

428 дней назад
26 января 2023 18:00–20:00

Москва
Нижняя Радищевская, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов